Встреча с писателем Оксаной Стази в библиотеке № 71 в Гольяново

Смотреть на сайте Библиотеки № 71

«Земля детей» — цикл встреч с писателем Оксаной Стази

Смотреть на портале Гайдаровки

Елена Ханга рекомендует

Портал «Я Родитель» в выпуске «Книга в помощь»

Портал «Я Родитель» в выпуске «Книга в помощь»

фото от Виктории Макарской

Педагоги и родители знают, если у русскоязычного ребёнка, проживающего за рубежом, ведущим становится иностранный язык (в данном случае, английский), то ребёнок отказывается читать книги на русском. Родители Бостона подтверждают: дети-билингвы читают книги Оксаны Стази. Я рада, что мои книги сохраняют детям русский язык в условиях зарубежья!

Отзывы родителей детей-билингвов Бостона

Olga France пишет: «Вернувшись домой после презентации, мой сыночек первым делом прочитал один рассказ из Вашей книжки «Мой четвероногий друг», чем меня удивил и обрадовал. Ведь он не читал по-русски уже целый год! Спасибо большое!»

Marina Kiperberg пишет: «Мы с дочкой начали читать «Жил-был Серёжа» книгу 3. Дочке она сразу полюбилась, и она не могла дождаться, когда придёт бабушка, чтобы пересказать ей истории из книжки на русском языке. Честно сказать, это в первый раз ей захотелось поделиться книжными историями! Вообще, моя дочка любит читать книги, но раньше никогда не проявляла интерес к пересказам. Большое спасибо! Я очень рада нашей покупке!»

EkaterinaTaradai пишет: Я приобрела книгу «Мой четвероногий друг». Рассказы по стилю напоминают поучительные и дидактичные рассказы для детей русских и советских классиков. По содержанию интересны детям младшего и среднего школьного возраста. По лексическому уровню доступны двуязычным детям. Такие рассказы очень хороши в качестве переходных произведений к более сложным книгам.

О НАС В ДЕТСКОМ ЖУРНАЛЕ «ЧИТАЙКА»

IMG_1099

Отзыв Елены Ханги на книгу «Путеводитель от подростка к взрослому. Ты и взрослая жизнь. Инструкция от ошибок»

«Книга Оксаны Стази «Путеводитель от подростка к взрослому. Ты и взрослая жизнь. Инструкция от ошибок» понравилась тем, что говорит просто о сложных вещах. В ней рассмотрены жизненно-важные проблемы современного общества.
«Путеводитель» поможет уберечь подростков от многих опасностей – венерических заболеваний, ранней беременности, абортов и др. Эта книга является самым настоящим Путеводителем для подростка, а для родителей ― пособием по половому воспитанию. Это прекрасное руководство, инструкция и помощник, призванный формировать у подростков основы нравственности.»

Елена Ханга
российская журналистка,
телеведущая и радиоведущая.

Вера Брежнева о книге «Путеводитель от подростка к взрослому. Ты и взрослая жизнь. Инструкция от ошибок»
Книга Оксаны Стази «Путеводитель от подростка к взрослому. Ты и взрослая жизнь. Инструкция от ошибок» — настоящий путеводитель для подростков! Подростковый возраст самый сложный, не зря он называется переходным. Тем не менее, важной литературы для созревания личности подростков значительно не хватает. Мы прочли «Путеводитель» вместе со старшей доченькой. Советую эту книгу не только самим подросткам, но и их родителям, потому что односторонняя работа над отношениями — сложный путь. Помогите друг другу с помощью этой книги! И пусть она поможет вам преодолеть трудности переходного периода ваших детей и уберечь их от возможных ошибок!

Цитата из книги: «ПОМНИ, ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОИМИ ПОСТУПКАМИ ТЫ ФОРМИРУЕШЬ СВОЁ БУДУЩЕЕ».

Инстаграм Веры Брежневой, где она говорит об этой книге.

Даже на детскую литературу существует мода. А всегда ли интересно и полезно то, что модно? Оксана Стази это самый потрясающий автор детской литературы!
МатренаМудрена

Отзыв нашего читателя о книге Жил-был Серёжа.

Всем привет! Я часто читаю на Айреке отзывы на популярную детскую литературу. Ну и, конечно, являюсь постоянным покупателем сайта Лабиринт. Моей дочери почти 3 года, мы очень любим читать. В нашей домашней библиотеке огромное количество книг. Естественно, я слежу за книжными новинками и покупаю практически все. И часто «промахиваюсь» с выбором. Сейчас огромное количество некачественной литературы для детей! Например, я не разделяю всеобщей любви к «Школе семи гномов», многим книгам Олеси Жуковой.

По образованию я педагог. Моя специализация — иностранные языки. И я очень интересуюсь переводной детской литературой.

Когда дочери был год и 9 месяцев, я нашла в интернете информацию об Оксане Стази. Она учитель начальных классов и психолог. Работает в Париже в русскоязычной школе с детьми-билингвами. И большинство Ее книг именно для билингвов, они написаны на двух языках.

Итак, о книге «жил-был Серёжа». Книга состоит из трёх томов.

Первый — рассказы для самых маленьких. Здесь Серёже 2-3 года, она рассчитана на детей этого же возраста.

Второй — малыш растёт. Для читателей 3-4 лет.
Третий — малыш подрос. Для детей 4-6 лет.

Мой отзыв о первой книге «Рассказы для самых маленьких».

Главный герой — мальчик Серёжа. Вот он проснулся, умылся, а тут заболел, гуляет с мамой, играет в прятки. Каждый рассказ это маленькая жизненная ситуация, которая бывает в жизни каждого ребёнка и родителя.

Жил-был Серёжа. Оксана Стази фото
В книге множество диалогов, предложения простые, но ситуации психологические. Признаюсь, я как мама тоже подчерпнула для себя несколько нужных вещей: мама может устать и спать днём, а ребёнок с папой относятся к этому с пониманием. Мама может мыться в ванной несмотря на то, что Ребенку хочется играть.

Для нашей семьи это книга-психотерапевт. Она удивительно жизненная и правдивая.

Теперь о самой книге.

В конце каждого короткого рассказа есть задание для ребёнка. Дочь с удовольствием их выполняет.

Книга в твёрдом переплете, листы очень плотные и большие. Рисунки на каждой странице. Мы читаем книгу два года каждый день, выучили все рассказы наизусть, а книга как новая.

Начали мы читать, когда дочери не было и двух лет, она все замечательно понимала. В 2,5 года купили второй том. Там Серёжа идёт в детский сад, но первый том читаем все равно!

Покупала я ее в интернет-магазине Лабиринт. Стоимость около 300 рублей, но бывают распродажи, где можно купить за 200-250 руб.

У книги маленький тираж и Ее бывает сложно купить. За вторым томом я охотилась три месяца))).

В общем, я рекомендую книгу всем маленьким читателям и мамам, которые ценят настоящую качественную литературу.

Отзыв можно найти по ссылке.

Отзыв нашего читателя о книжках про Настю.

Давно о книгах не писала в #ma_linochka_библиотека Вот у ваших малышей есть любимые книжки? Листалки, гляделки, это понятно. И сказки понятно ( я, кстати, их недолюбливаю). Мой Лев, ему сейчас 1,10 любит слушать ВСЕ! Ведь он пятый в нашей семье и вечерами я не могу всем читать его «детские» книжечки. Я читаю для ВСЕХ. Выбирают дети, как правило, сами. Но и я предлагаю свои варианты. Слушать очень любят и всегда просят ЕЩЕ. Ведь это не только интересная книжка, но и еще лишние 10 минут с мамочкой. А вот эти книжки с картинкой, предназначенные для деток билингвов. Второй язык французский. Мы его не читаем, конечно. Но такие они забавные, эти коротенькие истории про Настю. Вот Левушке в самый раз. Лет так с полутора и до пяти. Особенно любит перечитывать»Почему нельзя» и «Настя и игрушки». Автор книг Оксана Стази. Та самая, что написала книги про мальчика Сережу. Мы их тоже любим!

13671892_1726092260975092_1623925363_n

Отзыв можно найти по ссылке.